Вычислите массу продукта реакции алюминия с серой, если в реакцию с серой вступает 2,7 г алюминия.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:39
    +1
    2Al + 3S = Al2S3

    2.7/27=0.1

    0.1/2=x/1

    x=0.05

    0.05*150=7.5 грамм