Закончите уравнения и укажите тип реакции: Cu (OH) 2+HNO3

Mg+H3PO4

H2+Cl2

Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:04
    0
    1). Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O (реакция обмена)

    2).3 Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2 (реакция замещения)

    3). H2+Cl2=2HCl (реакция соединения)

    4). 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O (реакция разложения)