Вычислите содержимое элементов (в%) : а) в оксиде серы (IV) ; б) в перманганате калия KMnO4

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:40
    0
    А) Массовая доля S в SO2=32/64=0.5=50%

    Массовая доля O в SO2=32/64=0,5=50%

    б) Массовая доля K в KMnO4=39/158=0,247=24.7%

    Массовая доля Mn в KMnO4=55/158=0.348=34.8%

    Массовая доля O в KMnO4=64/158=0.405=40.5%