Какова масса 1 моля глюкозы C6H12O6?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:22
    0
    N = 1 (моль)

    M (C6H12O6) = 6*12+12*1+6*16 = 180 (г/моль)

    m = n*M = 1*180 = 180 (г)