Определите массовые доли калия, марганца, кислорода в перманганате калия KMnO4

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:57
    0
    Mr (KMnO4) = 39 + 54 + 16*4 = 39+55+64=158

    а) w (О4) = (64/158) * 100% = 0.405*100% = 40.5%

    б) w (Mn) = (55/158) * 100% = 0.348*100% = 34.8%

    в) w (K) = (39/158) * 100% = 0,246*100%=24.6%
  2. 5 июня, 00:37
    0
    Ar (K) = 39/158*100%=24.6%

    Ar (Mn) = 55/158*100%=34.8%

    Ar (O) = 16*4/158*100%=40.5%