Запишите формулу перманганата калия, если известно, что в состав её молекулы входят один атом калия, один атом марганца и четыре атома кислорода. Вычислите массовую долю элементов в перманганате калия

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:18
    0
    KMnO₄ w (элемента) = (n· Ar (элемента) · 100%) / Mr (вещества) w (K) = (1*39*100%) / 158=24.7% w (Mn) = (1*55*100%) / 158=34,8% W (O₄) = (4*16*100%) / 158=40,5%