Примеры химических реакций:

1) Окислительно-восстановительные

2) Соединения

3) Разложения

По 5 примеров на каждую реакцию

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:07
    0
    1.

    3N2 + 3H2 = 2NH3

    2Mg + O2 = 2MgO

    Cl2 + H2 = 2HCl

    3Mg + N2 = Mg3N2

    2Na + O2 = Na2O2

    2.

    4Li + O2 = 2Li2O

    H2 + Br2 = 2HBr

    CuO + SO2 = CuSO3

    2H2 + O2 = 2H20

    K2O + CO2 = K2CO3

    3.

    2H20 = O2 + 2H2

    Cu (OH) 2 = CuO + H20

    H2CO3 = CO2 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O