V (N) - 2 л

V (H) - 4 л

NH3-?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:12
    0
    V (N2) = 3 л

    Vm (при н. у) = 22,4 л

    V (H2) = ?

    3 л ... Хл

    N2 + 3 H2=2NH3

    22.4 л ... 3*22,4 л

    Х=3*3*22,4/22,4=9 л

    V (H2) = 9 л