100 г воды растворили 31,6 г нитрата калия. Рассчитайте процентную концентрацию раствореного вещества в растворе этой соли

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:40
    0
    1) Общая масса (m) = 100 + 31,6 = 131,6 г

    2) Процентная концентрация (W) по формуле: m (вещ-ва) / m (общ.) * 100%

    W = 31,6/131,6 * 100% = 24 %