В 100 г. теплой воды растворили 150 г. нитрата серебра. Рассчитайте его массовую долю (процентную концентрацию) в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:02
    0
    M (раствора) = m (воды) + m (нитрата серебра) = 100+150=250 г

    W=m (вещ-ва) / m (ра-ра) * 100%

    W=150 г/250 г*100%=60%