К 500 г 5 % раствора ортофосфорной кислоты добавили 12,4 г оестда фосфора (V) определите массовую долю вещества в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:00
    0
    M1=500g

    W=17%

    m2=50

    W (В утвор розч) = ?

    m (розч) = 500*17%=85 g

    m=500+50=550

    W=85/550=0.154=15%