Из 0,25 кг 5%-го раствора соли при охлаждении выпало 4,55 г соли. Вычеслите массовую долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:54
    0
    Ms1=250·0.05=12.5g

    ms2=12.5-4.55=7.95g

    ws2=7.95/250·100%=3.18%