Относительная молекулярная масса будет наименьшей а) Ва (ОН) 2 б) Са (ОН) 2 в) Fe (ОН) 2 г) Zn (ОН) 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:27
    0
    Mr (Ba (OH) 2) = 137+2*16+2*1=171

    Mr (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1=74

    Mr (Fe (OH) 2) = 56+2*16+2*1=90

    Mr (Zn (OH) 2) = 65+2*16+2*1=99