напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения 1) Mg - MgO - Mg (OH) 2-MgCl2 2) Mg - MgSO4

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:41
    0
    Mg - MgO - Mg (OH) 2-MgCl2

    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    Mg - MgSO4

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
  2. 2 декабря, 04:48
    0
    1) 2Mg+O2===>2MgO

    2) MgO+H2O===>Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2+2HCl===>MgCl2+2H2O

    4) Mg + H2SO4===>MgSO4+H2