Определите массу железа (Трёхвалентный) железа, который вступил в реакцию с кислородом и образовал оксид железа 3, массой 410 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:40
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Mr (Fe) = 56*4=224

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=160*2=320

    Хг - 410 г

    224 г - 320 г

    х=287

    Ответ: 287