Химическая цепочка Mg-MgO-MgCL2-Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:08
    0
    Mg - > MgO - > MgCL2 - > Mg (OH) 2

    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    3) MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl