1) Какая масса кислорода Потребуется для сжигания 3,1 грамм фосфора (в результате образуется оксид фосфора (//)

2) Вычислите массу оксида меди (||), который получается при полном окислении 3,2 г меди (Реакция окисления-взаимодействие веществ в кислороде)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:49
    0
    1) P+O2=P2O5

    V (Р) = 3.1/31=0,1 молль

    0,1*5/4=0.125 молль