Для получения 100 г 10% - ного раствора вещества, чтобы быть много соли и воды

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:35
    0
    Дано:

    м (р-ра) = 100 г

    м (р-ра) = 10%

    м (nacl) = ?

    м (h2o) = ?

    решение

    100 г-100%

    х - 10%; х=10% * 100 г: 100 = 10 г - р - ра