Помогите с задачей!

Определите молярную концентрацию эквивалента и титр раствора пероксида водорода, если на титрование 5,0 мл этого раствора израсходовано 6,5 мл 0,0208 н. раствора KMnO4

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:02
    0
    Мэ (H2O2) = 1/2+16/2=8,5 г/моль

    Сн (Н2 О2) = [Сн (KMnO4) * V (KMnO4) ] : V (H2O2)

    Cн (H2O2) = 0,02704 моль-экв./л

    m (H2O2) = 0,02704*8,5=0,23 г

    Т (Н2 О2) = 0,23/1000=0,00023 г/мл