Определите молярную концентрацию эквивалента и титр раствора hcl, если на титрование 20 мл 0,5 н раствора naoh было израсходовано 2 мл этого раствора кислота

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:50
    0
    1) 20*0,5=2*х

    х=0,05 моль/л

    Сн (HCl) = 0,05 моль/л; См (HCl) = 0,05 моль/л; m (HCl) = 0,05*36,5=1,825;

    Т (HCl) = 1,825/2=0,9125 г/мл