Найдите обьем 17 г. азота при нормальных условиях.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:30
    0
    Дано:

    m (N2) = 17 г. n (N2) = m / M = 17 / 28 = 0,6 моль

    М (N2) = 28 г/моль

    Vm=22,4 л/моль. V (N2) = Vm * n (N2) = 22,4 * 0,6 = 13,44 л

    найти:

    V (N2) = ?