Чтобы сжечь ацетилен объемом 11,2 л сколько объема понадобится воздуха. в составе воздуха есть 20 % кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:22
    0
    Если я не ошибаюсь то будет так!

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    V (O2) = 11.2 * 2.5 = 28 л

    В воздухе ~21% (об.) кислорода

    V (возд) = 28 / 0.21 = 133,33 л