Расчитайте массу 12*10 в 23 степени молекул H2S

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:46
    0
    N=n*Na

    N=12*10²³

    Na=6,02*10²³

    n=N/Na

    n=1,993 (моль)

    m=nM

    M (H2S) = 34

    m=67,77