В 140 г 5% раствора растворили ещё 50 г соли. Определите массовую долю соли в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:55
    0
    Дано:

    m р-ра=140 г

    w1=5%

    m доб. соли=50 г

    Найти: w2-?

    Решение: m соли=140*0,05=7 г

    W2 = (7+50/140+50) * 100%=30%