Fe (oh) 2+o2+h2o=fe (oh) 3 овр

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:24
    0
    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    Fe (+2) - 1e=Fe (+3) 1|4| 4-окисление; восстановитель

    O2+4e = 2O (-2) 4| 4|1-восстановление; окислитель