Смешали 100 грамм 10° и 200 5 ° раствора глюкоза рассчитайте массовую долю полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:08
    0
    100+200=300 г общая масса р-ра

    100*0,1+200*0,05=10+10=20 г глюкозы в двух р-рах

    20/300*100%=6,7%