CuSO4-Cu (OH) 2-CuCL2 ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:38
    -2
    CuSO₄⇒Cu (OH₂) ⇒CuCI₂

    CuSO₄ + 2NaOH = Cu (OH₂) ↓ + Na₂SO₄

    Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH₂) ↓ + 2Na⁺ + SO₄²⁻

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH₂) ↓

    Cu (OH₂) + 2HCI = CuCI₂ + 2H₂O

    Cu (OH₂) + 2H⁺ + 2CI⁻ = Cu²⁺ + 2CI⁻ + 2H₂O

    Cu (OH₂) + 2H⁺ = Cu²⁺ + 2H₂O