Сколько молекул содержится в 8 г азота

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:48
    0
    M = 8 (г)

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=m/M=8/28=0.29 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.29=1.74*10^23 (молекул)