Какой объём этилена необходимо взять для приготовления раствора этиленгликоля объёмом 10 л плотность 1,15 г/мл ню=45%.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:59
    0
    M (раствор) = 10000 мл*1.15 гмл=11500 г/1000=

    11.5 кг

    m (C2H4 (OH) 2) = (11.5*0.45) кг=5.175 кг

    22.4 м3. 62 кг

    C2H4. C2H4 (OH) 2

    x=1.87 м3. 5.175 кг