Сколько молей состовляют KBr массой 28,6?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:14
    0
    Дано: n (KBr) = m (KBr) / M (KBr) = 28,6 / 119 = 0,24 моль

    m (KBr) = 28,6 г

    М (KBr) = 119 г/моль

    Найти:

    n (KBr) = ?