К 150 г 4 % раствора добавили 10 г соли. Какова W (омега) ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:08
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 150 г

    w₁ = 4%

    +m₂ (соли) = 10 г

    Найти:

    w₂

    Решение:

    m₁ (соли) = 150*0,04 = 6 г

    m₃ (соли) = 6+10 = 16 г

    m₂ (p-pa) = 150+10 = 160 г

    w₂ = 16:160 = 0,1*100% = 10%

    Ответ: w₂ = 10%