Определите массу аммиака, содержащуюся в 500 мл раствора с массовой долей 12%, плотность которого 0.95 г/см3.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:29
    0
    M=rv

    m=500*0.95=475 г

    475*12:100=57 г

    ответ 57 г