Определите молекулярную формулу вещества, содержание фосфора в котором 43,662% и кислорода 56,338%. относительная плотность паров того вещества по азоту=10,143

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:33
    0
    M (PxOy) = 10.143*28=284 г/моль

    х:y = 43.662/31:56.338/16=1.4/7:3.5/7=0.2:0.5 = 2:5 = 4:10

    M (P5O10) = 284 г/моль