Выведите молекулярную формулу оргонического вещества, массовая доля углерода в этом веществе равна 54,5%, водорода 9,1%, кислорода 36,4%, плотность паров этого вещества по азоту равна 3,143

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:26
    0
    CxHyOz

    M=28*D (N2) = 28*3.143=88 г/моль

    M (C) = 54.5*88/100=48 г/моль

    M (H) = 9.1*88/100=8 г/моль

    M (O) = 36.4*88/100=32 г/моль

    x=4

    y=8

    z=2

    C4H8O2