Определите массу вещества массовая доля которого 14% в растворе с массой 280 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:38
    0
    M (в-ва) = m (р-ра) x ω / 100%

    m (в-ва) = 280 x 14 / 100% = 39,2 г.