Используя ряд активности металлов, закончите уравнения тех реакция, которые осуществимы: а) Mg+HCl (разб) = б) Al+H2SO4 (разб) в) Fe+H2SO4 (разб) = г) Cu+Hcl=

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:20
    0
    а) Mg+2HCl (разб) = MgCl2+H2

    б) 2Al+3H2SO4 (разб) = Al2 (SO4) 3+3H2

    в) Fe+H2SO4 (разб) = Feso4+h2

    г) Cu+Hcl-реакция не идет