Используя ряд активности металлов, закончите уравнение тех реакций которые осуществимы: Mg + HCL (разб.) = Al + H2SO4 (разб.) = Fe + y2SO4 (разб.) Сu + HCL =

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:48
    0
    1) Mg + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2↑

    2) 2Al + 3H2SO4 (разб.) = Al2 (SO4) 3 + 3H2↑

    3) Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    4) 2HCl (газ) + Cu = CuCl2 + H2