Распишите диссоциацию

Na2CO3+H2SO4

FeCl2+AgNO3

Na2CO3+H2SO

Ca (NO3) 2+H2CO3

Fe (OH) 2+HNO3

HNO3+Ba (OH) 2

Fe (OH) 3+H2SO4

Ba (NO2) 2+H2SO4

MgCO3+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:34
    0
    1. Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 (газ) + H2O

    2. FeCl2 + AgNO3 = AgCl + Fe (NO3) 2

    3. не понятно такое было выше

    4. СаСО3 + 2 НNО3 = Са (NО3) 2 + Н2 О + СО2

    5. 2HNO3 + Fe (OH) 2=Fe (NO3) 2+2H2O

    6. 2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O

    7. 3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    8. Ba (NO2) 2+H2SO4=BaSO4+NO2 + H2O

    9. MgCO3+HC l = MgCl2 + CO2↑ + H2O