So2→so3→h2so4→so2 разобрать с точки зрения окисли. востоно.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:45
    0
    2SO2+O2=2SO3

    S+4=S+6-отдает 2 электрона, восстановитель

    O2 0=2O-2 - в сумме принимает 4 электрона, окислитель

    SO3+H2O=H2SO4 без изменения степеней окисления

    2H2SO4 (конц) + Cu=CuSO4+SO2+2H2O

    S+6=S+4 принимает 2 электрона, окислитель

    Сu 0=Cu+2 отдает 2 электрона, восстановитель