Сколько граммов соды и воды потребуется для приготовления 200 г 10% - ного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:07
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г W (c) = m (c) / m (р-ра) * 100%

    W (с) = 10% m (c) = W (c) * m (р-ра) / 100% = 10*200 / 100% = 20 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (c) = 200-20 = 180 г

    m (с)

    m (воды)