K-k2o-koh-k2so4-kno3-k3po4

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:26
    0
    1) 1. 2K + O2 = K2O2

    K2O2 + 2K = 2K2O

    2. K2O + 2H2O = 2KOH + H2

    3. 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    2) 4Al (0) + 3O2 (O) = 2Al2O3 (+3; -2)

    в-ль Al (0) - 3e = Al (+3) o-e

    о-ль O2 (0) + 4e = 2O (-2) в-е

    С2H6 (-3; +1) = 2C (0) + 3H2 (0)

    в-ль С (-3) - 3 е = С (0) о-е

    о-ль 2H (+1) + 2 е = H2 (0)

    Ca (0) + H2SO4 (+1; +6; -2) = CaSO4 (+2; +6; -2) + H2 (0)

    в-ль Ca (0) - 2 е = Сa (+2) о-е

    о-ль 2H (+1) + 2 е = H2 (0)

    2Fe (0) + 3CL2 (0) = 2FeCL3 (+3; -1)

    в-ль Fe (0) - 3e = Fe (+3) о-е

    о-ль СL2 (0) + 2e = CL (-1) в-е

    3) SiF4 (+4; -1) P2O3 (+3; -2) CS2 (+4; -2) C (0) K2MnO4 (+1; +6; -2) CuCO3 (+2; +4; -2) NaOH (+1; -2; +1) Mg (0)