Организм человека содержит 0,25 % хлора. Рассчитайте массу хлора, если масса человека 60 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:07
    0
    60 кг/100%*0.25%=0.15 кг
  2. 27 января, 23:26
    0
    m (Cl) = m (чел) * 0.25% = 60 * 0.25% = 0.15 кг