Определить массу вещества хлорида натрия, массовая доля вещества от этом 5% и масса раствора 480 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:18
    0
    Дано

    m (p-pa) = 480 г

    w (NaCl) = 5%

    найти - m (NaCl) - ?

    w (NaCL) * 100/m (p-pa)

    w (NaCl) * m (p-pa) / 100=5*480/100=24 г