Помогите решить задачу.

Дано: m (H2O) - 450 г.

Найти: m (O2) - ?

m (Н2) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:10
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (Н2) = n (H2O) = m/M=450/18=25 моль

    m (H2) = n*M=25*2=50 г

    m (O2) = m (H2O) - m (H2) = 450-50=400 г