Рассчитайте массу 5 л озона О3.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:06
    0
    N=V/Vm=5/22.4=0.2 моль

    m=M*n=48*0.2=9.6 кг
  2. 30 января, 05:58
    0
    V (OЗ) = 5 л

    m-M*n

    n=V/Vm=5 л/22,4 л/моль

    m=48 г/моль*0,23 моль=11,04 г