Масса сахара которую надо растворить в 200 г воды для образования 20% раствора сахара составляет?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:06
    0
    Дано: w=20% м (н2 о) = 200 г м (сах) = ? решение 0,2=х/200 + х Х=40 + 0.2 х 1,2 Х=40 х~~ 33,33