Закончить уравнения реакций:

1) Cl2 + O2 = ...

2) C + O2 = ...

3) K + O2 = ...

4) Ba + O2 = ...

5) HgS + O2 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:35
    0
    1) 2Cl2+7O2=2Cl2O7

    2) C+O2=CO2

    3) 4K+O2=2K2O

    4) 2Ba+O2=2BaO

    5) HgS+O2=Hg+SO2