Объясните решение, отмечу как лучший ответ))

Для известкования почвы на 1 гектар расходуют 3 тонны негашеной извести. Вычислите, какую массу (в тоннах) известняка, содержащего 20% неразлагающихся примесей, потребуется подвергнуть обжигу для получения извести, необходимой для известкования 20 гектаров почвы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:11
    0
    2Ca+O2=2CaO

    0.8x = (60*10^6*40) / 56

    x=43*10^6*0.8=53.57 тонн

    Должно быть так