Сколько молей в 30*10 в 23 молекулах воды

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:38
    0
    n=N:NA=30*10^23:6*10^23=5 (моль)
  2. 4 марта, 01:21
    0
    Количество молей = N/Na = 30*10 в 23 молекул / 6,02*10 в 23 молекул на моль = 4,9 моль

    Ответ: 4,9 моль