Какая масса BaS выпадет в осадок, если к 20% раствору BaCL (2) массой 104 г добавить Na (2) S?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:16
    0
    Масса вещества BaCL2 = 104*20%/100%=20.8 g

    20.8 Xg

    BaCL2+H2S-->2HCL+BaS M (BaCL2) = 208 g/mol, M (BaS) = 169 g/mol

    208 169

    X=20.8*169 / 208 = 16.9 g

    ответ 16.9 г